Вопрос виновности - почему требуется признание в уголовном деле?

• г. Киров

14 апреля на меня завели уг.дело по 116 п 1. Дело у дознавателя, который после праздников хочет меня вызвать и считает что мне лучше признать свою вину., после чего дознаватель закроет дело по амнистии, а если я вину не признаю, то она передаст дело в суд. Почему я должна признавать вину, разве без этого нельзя закрыть дело?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы попадаете под амнистию. На уровне следствия должны прекратить.