Как законно построить дом, если имеются обременения?

• г. Москва

Добрый вечер! Имеются два участка земли в Московской области (деревня) с категориями лпх и ижс, свидетельства получены. На них построен дом и зарегистрирован в Росреестре, кадастровый паспорт имеется. Для оформления ТУ на газ, вышеуказанные документы сданы в Подольский райгаз, вопросов не возникло. Начали процедуру получения адреса, в администрации сказали, что необходимо объединить оба участка в одну категорию, без этого адрес не присвоят. Законно ли это, как тогда в Росреестре и кадастровой зарегистрировали дом? Оформление проводилось по дачной амнистии. С уважением, Игорь

На участке в СНТ построен дом. Дом зарегистрирован по дачной амнистии, сделана Топосъемка дома, от администрации получен Юр. адрес, более того мы уже прописались в нем. Подскажите, какие необходимы документы для оформления ИЖД и ИЖС через Суд?

у нас нет ни тех. паспорта, ни тех. плана, ни экспертизы, необходимо ли оно всё?

Землю можно переделать в ИЖС только после решения суда по переводу дома в ИЖД или же сразу одновременно можно ходатайствовать?

Как сделать так, чтобы и земля и дом были в одном свидетельстве?

В св-ве на дом - Объект права: Жилой дом, назначение: жилое, 264 кв.м, этаж 2

В кадастровом паспорте аналогично, вся инф. указана из декларации.

В св-ве на землю: Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для садовоства...

Заранее спасибо!

На участке в СНТ построен дом. Дом зарегистрирован по дачной амнистии, сделана Топосъемка дома, от администрации получен Юр. адрес, более того мы уже прописались в нем. Подскажите, какие необходимы документы для оформления ИЖД через Суд? у нас нет ни тех. паспорта, ни тех. плана, ни экспертизы, необходимо ли оно всё?

Землю можно переделать в ИЖС только после решения суда по переводу дома в ИЖД или же сразу одновременно можно ходатайствовать?

Спасибо!

У меня в собственности участок под ижс (ранее строений не было). Построен новый дом. Выдан кадастровый паспорт без адреса дома. Я написала в администрацию заявление о присвоении адреса. В росреестре (кадастровой палате) чтобы зарегистрировать адрес администрация отправляет через информационное взаимодействие постановление. Но в администрации электронное взаимодействие ещё не налажено или так мне сказали. В регистрации права на дом будет отказано. Только через суд могу зарегистрировать право собственности на дом.

Отец имеет в собственности 6 соток в СНТ. Хочет подарить его дочери. Имеются документы: Свидетельство на право собственности от 1994 г и план участка от 1994 г., Постановление Администрации о выделении участка, справка от Председателя СНТ, кадастровый паспорт. Кадастровый паспорт получили, но в нем не указана категория земли и разрешенное использование.

Но в свидетельстве указано, что назначение земли садоводство.

Для оформления дарственной необходимо знать категорию земли и разрешенное использование.

Обратились в Администрацию, но нас заставляют проводить межевание.

Вопрос: Возможно ли обойтись без межевания, имея на руках указанные документы.

Правомочен ли отказ администрации о присвоении категории земель на основании свидетельства?

ЛПХ (земли поселений) построен дом, получены все документы (есть проект, разрешение на строительство, технический паспорт, координирование, акт присвоения адреса, кадастровый паспорт на дом) - вопрос: с чего начать оформление прописки?

После смерти мужа оформляю наследство на земельный участок в Московской области. В кадастровом паспорте не определена категория земли и, соответственно, нет кадастровой стоимости земли. Взяла справку о нормативной стоимости земельного участка на день смерти в Росреестре, где помимо нормативной стоимости указаны все реквизиты участка: кадастровый номер, адрес. Нотариус отказалась принять этот документ для исчисления гос пошлины и требует кадастровой оценки. Права ли нотариус?

Есть ли разница в почтовом адресе земельного участка и почтовом адресе недостроенного дома на этом земельном участке? Нам необходимо подключить газ, для этого нужен почтовый адрес, на земельном участке есть недостроенный дом. Какой адрес лучше получить: на зем. участок или на недострой? Правоустанавливающие документы на землю, кадастрой паспорт и все разрешения имеются. Тех.паспорт на недострой еще не получали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила свидетельство о гос. регистрации права собственности на квартиру, в нем неправильно указали адрес, добавили лишнее наименование в название адреса, в Росреестре ответили, что делали согласно кадастрового паспорта. В кадастровой палате обнаружилось что на квартиру числятся два кадастровых паспорта, один с правильными данными, который я подавала на регистрацию в Росреестр и неправильный по которому меня зарегистрировали. С чего начать действовать? Как устранить эту ошибку в кадастровом паспорте и теперь уже в свидетельстве? Как доказать, что это вина органа регистрации, так как изначально подавался правильный кадастровый паспорт, а о существовании второго я не знала.

Нужно ли менять кадастровый паспорт земельного участка при смене адреса. Поясню: при размежевании большого участка на восемь маленьких при постановке на кадастровый учёт был присвоен адрес по адресу большого участка (ул. Центральная), , получены свидетельства с этим адресом, затем администрация МО издала постановление о присвоении адреса зем. участкам (ул. Тверская).

Имеется участок с домом. Имеются кадастровые паспорта и св-ва о собственности на них. Кадастровый квартал дома не совпадает с кадастровым кварталам участка на котором стоит дом. Может ли так быть? При этом категория земель - земли сельскохозяйственного назначения для ведения личного подсобного хозяйства. В кадастровом паспорте дома стоит год ввода в эксплуатацию 2005.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение