Как выписать бывшего мужа из квартиры, если он не проживает в ней и имеет задолженность по алиментам?

• г. Канаш

Я с мужем в разводе с 2005 г. После развода живём отдельно. В 2009 г. по программе переселения из ветхого жилья нам предоставили благоустроенную квартиру. Собственник квартиры я же.В прежнем жилье муж был прописан, а в новой я его не прописала, так как он с нами не жил и вообще в нашей с сыном жизни не участвовал. Теперь же,т.к. у него огромная задолженность по алиментам, он требует забрать исполнительный лист. Сейчас же я узнаю от его адвоката, что он всё-таки прописался в квартире без моего ведома и собирается делать размен. В квартире также прописаны мой брат и мой сын. Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

прежнее жилье было на праве собственности? Как оно было приобретено в браке?

Собственником была мама моя.После её смерти в 1999 году квартира перешла ко мне.Жильё муниципальное.Мужа мы прописали в 1998г.