Вопрос о возможности отсудить ребенка в пользу сына в случае развода - моральное благополучие внучка в опасности?

• г. Лениногорск

Мы с женой пенсионеры. Я преподаватель высшей категории, жена госслужащая. Сын инвалид 2 группы, диабетик, женат, имеет сына. Жена сына не имеет постоянной работы, пьет, грозится развестись с сыном. Материально мы обеспечены, так как продолжаем работать. Семью сына поддерживаем. Возможно ли в случае развода сына отсудить ребенка в его пользу (простите за это выражение). Боимся, что внучок, оставшись у жены сына, будет морально изуродован.

Ответы на вопрос (1):

Если его жена ведет аморальный образ жизни, то вполне возможно, что суд оставит ребенка с отцом.