Как защитить себя при неожиданных требованиях продавца после заказа из-за границы?
398₽ VIP

• г. Пятигорск

Живу в России сделала заказ из Великобритании прислали документы на оплату где было указанно что в течении 3 х дней посылка придет. После этого посылку мне не отправили стали требовать что бы я заплатила за страховку. Я оплатила и страховку документов о страховании так и не увидела. Но заказ был отправлен дали номер для отслеживания. Заказ должен был прийти 30 апреля. Но после этого они написали что ошиблись и отправили мне больше товаров чем я заказывала и требуют оплатить им остаток денег. Мой заказ на данный момент остановлен продавцом в Казахстане. Что мне делать и куда жаловаться. Я не хочу отвечать за их ошибки что они с меня и требуют. Я хочу получить свой заказ. Или судится. Но как?

Ответы на вопрос (4):

Напишите сначала претензию, ссылаясь на Инкотермс 2010 (Incoterms 2010) – это международные правила, признанные правительственными органами, юридическими компаниями и коммерсантами по всему миру как толкование наиболее применимых в международной торговле терминов. Сфера действия Инкотермс 2010 (Incoterms 2010) распространяется на права и обязанности сторон по договору купли-продажи в части поставки товаров (условия поставки товаров).

пишите им претензию и требуйте возврата денег согласно ст 18 ФЗ "О защите прав потребителей", если не будет денег, обращайтесь в суд по месту своего жительства и взыскивайте в суд порядке

Статья 309 ГК РФ. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Это лучший ответ

Не обольщайтесь. То что происходит -обычный развод на денежку.

1. Напишите претензию в соответствии со ст 15 ЗОЗПП

2. Направьте им уведомление о расторжении ДКП т возврате денег.

3. Напишите заявления в Роспотребнадзор, прокурору и в полицию пусть отрабатывают по ст144-145 УПУ РФ.

Жуликов

4. Напишите и переведите аналогичное заявление на английский и направьте в Скотланд ярд.

Адреса у них 2 старый и новый

Помимо заказных писем обратитесь к ним через сайты.

Не побрезгуйте прочитать Инкотермс 2010 (Incoterms 2010) – это международные правила, признанные правительственными органами, юридическими компаниями и коммерсантами по всему миру как толкование наиболее применимых в международной торговле

Документ немного мутный но доступный.

.

Жуликов надо контропупить.

Это чистое мошенничество, запрещённое ст. 159 УК РФ.

Обращайтесь в полицию с заявлением.