Непонимание ситуации - лишение прав и штраф без получения постановления

• г. Москва

Я вообще ничего не понимаю.. итак.. Суд был 3.03.15, решение 18 месяцев и 30000 штраф, я написал заявление о получении постановления заказным письмом! Внимание.. сегодня 30 апреля 2015 года, пробил по базе свои права и оказывается я лишен прав с 16.03.15 и штраф наложен, но письма не было.. я на телеграфе не расписывался ни за что... ведь после моей расписки о получении 10 суток и вступление закона в силу, или я что то не понимаю?!?!?!?

Ответы на вопрос (1):

Дела об административных правонарушениях ведутся с обязательным участием нарушителя, это первое. Второе, огласить свое постановление суд должен сразу после рассмотрении дела по существу, а затем, в обязательном порядке, вручить вам его копию, и не важно какое там заявление вы там написали. Если по каким то причинам, после оглашения постановления вы не получили его копию, это является основанием для его обжалования. Подавайте апелляцию, но в вашем случае, думаю, вам придется еще подавать и ходатайство о восстановлении пропущенного срока.