ГИБДД не передала информацию о лишении прав на 18 месяцев и штрафе 30000 рублей - истек ли срок исковой давности?

• г. Краснодар

1 апреля 2014 г. Мировой судья лишил прав на 18 месяцев, и назначил штраф 30000 р. После суда права не сдавал, но сразу написал заявления об утрате, о чем была сделана соответствующая запись в ГИБДД.

На сегодняшний прошло уже 2 года и 2 месяца с момента вступления в законную силу решения мирового судьи. За все время ГИБДД не передали информацию приставам, не было никаких писем итд. Исполнительных производств в отношении меня нет и не было. ГИБДД просто про меня забыли.

Вопрос: правильно ли я понимаю, что штраф 30000 мне не придется оплачивать при получении новых прав, тк срок исковой давности полностью истек?

Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, вы правильно понимаете