Как взыскать ущерб от соседа после повреждения входной двери и изменения цены на замену?

• г. Хабаровск

Сосед испортил входную дверь, которая пришла в негодность. Вызвали полицию, написали заявление, завели дело об административном правонарушении. По документам дверь в 2010 году стоила 7900 руб.+установка, доставка итого 11000 руб.. Сотрудник полиции сказал, что сесед через суд должен оплатить, только стоимость двери т.е. 7900. Сейчас такая дверь стоит около 18000 руб.+ установка, за 7900 уже не купить, как быть в такой ситуации? Сосед тунеядец с женой живут на пособие двух малолетних детей, как взыскать ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Ольга Викторовна через суд можно взыскать стоимость новой двери и судебные издержки а дальше через приставов взыскивается сумма

А если нет средств на установку новой,можно в компании по установке дверей взять счет сколько она будет стоить(если дадут) и с этим счетом подавать в суд?

Можете сделать так как описали.