Муж ветеран боевых действий не может получать компенсацию на коммунальные услуги из-за отсутствия прописки в квартире.

• г. Благовещенск

Муж ветеран боевых действий. 5 лет назад купили квартиру, муж получал субсидию на оплату коммунальных услуг в размере 50%. Собственник, но в квартире не прописан. Позвонили недавно из соцзащиты и сказали, что не могут сейчас платить эту компенсацию. Так как там он не прописан и необходимо сделать хотя бы временную прописку в квартире, чтобы получать компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

пишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Мой супруг ветеран боевых действий, мы хотим оформить льготу на 50% оплаты коммунальных услуг. В соцзащите ранее нам сказали, что можно даже получить компенсацию за три прошедших года. Но мы в марте купили другую квартиру и прописались в нее только в мае. Сможем ли мы получить так же компенсацию за три года, но по той квартире где ранее проживали? Сегодня мне в соцзащите сказали что это технически невозможно, до этого другая сотрудница соцзащиты сказала, что можно.

Подсказали мне что так как у меня муж ветеран боевых действий то положена компенсация на оплату капремонта и иных коммунальных услуг. Позвонили в капремонт уточнить сказали что с момента обращения с заявлением будут компенсировать. А квартиру мы купили с ним 1 июня этого года. Вопроы следующие. Какие коммунальные услуги еще подлежат компенсации ему? И имеем ли мы право потребовать вернуть компенсауцию за капремонт заднего числа от 1 июня?

Существует субсидия, когда студенту одиноко проживающему в квартире возвращается уплаченная сумма за использованные КУ. У меня есть квартира в другом городе. Сейчас там проживает и учится сестра. В квартире прописана, но собственник я. Более никто не прописан. Как ей получить субсидию? Нужен ли для этого договор аренды? Могу ли я сдать квартиру родной сестре и будет ли она получать субсидию на оплату коммунальных услуг.

Купили квартиру, муж собственник, я созаёмщик в квартире никто не прописан. Как получить субсидию на оплату коммунальных платежей? Все прописаны на старой квартире., т.е. жена, муж и 2 детей.

Я ветеран боевых действий имею (получаю) льготу по оплате коммунальных услуг в квартире №1 недавно переехал в квартиру №2 не продавая квартиру №1 как практически отказаться от льгот в квартире №1 и начать их получать по квартире №2

Мой муж ветеран боевых действий, обратился в соцзащиту насчет льготы по оплате коммунальных услуг. На что ему ответили что эта льгота отменена. Действует ли закон на оплату коммунальных услуг (свет, газ,вода) в размере 50%,для участников боевых действий?

Мы многодетная семья, документы оформлены на мужа, поскольку я очень сильно после родов болела. Хотела оформить субсидию на оплату коммунальных услуг, поскольку я являюсь собственником дома. Однако в соцзащите мне отказали, сославшись на то что мой муж является многодетным. В законе такого нет, там сказано. Что многодетные семьи могут получить компенсацию и субсидию на оплату коммунальных услуг. В удостоверении прописаны все члены семьи. Коммуналкуи топливо оплачиваю я со своих денег, муж денег на коммуналку не дает, так он еще и компенсацию будет получать. Подскажите пожалуйста, правильны ли действия соцзащиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой супруг ветеран ЯМАЛА мы совместно купили квартиру в ипотеку он созаемщик т.к он прописан в другой квартире, но проживает в ипотечной квартире, если сделать временную прописку он может пользоваться услугами как ветеран ЯМАЛА оплату на коммунальные услуги.

У меня 3 группа инвалидности. Хочу получить субсидю на оплату коммунальных услуг за квартиру. Собственником квартиры является мой муж. я в ней только прописана. А он в ней не прописан. Мне отказывают в субсидии. Мотивируют тем, что муж должен прописаться в квартиру и сам подавать на субсчидию. Законно ли это требование? Могу ли я получить субсидию как инвалид. Я получаю только пенсию, зарплата мужа не достигает прожиточного минимума. Какие шаги нужно предпринять, чтобы получить субсидию?

Муж ветеран боевых действий. Ему положены льготы по налогу на имущество и 50% оплаты жилищных начислений на квартиру. Купили квартиру в Челябинске, муж прописан в Чебаркуле у родителей. Достаточно ли сделать мужу временную регистрацию в Челябинске, чтоб получать льготы на нашу квартиру или необходимо делать именно постоянную регистрцию (выписаться из Чебаркуля)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение