Можно ли получить компенсацию за коммунальные услуги за прошедшие годы при покупке новой квартиры?

• г. Москва

Мой супруг ветеран боевых действий, мы хотим оформить льготу на 50% оплаты коммунальных услуг. В соцзащите ранее нам сказали, что можно даже получить компенсацию за три прошедших года. Но мы в марте купили другую квартиру и прописались в нее только в мае. Сможем ли мы получить так же компенсацию за три года, но по той квартире где ранее проживали? Сегодня мне в соцзащите сказали что это технически невозможно, до этого другая сотрудница соцзащиты сказала, что можно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Законом не предусмотрено оплата компенсации за предыдущий период, атк как эта выплата носит сугубо заявительный характер. Сотрудница соцзащиты вас неправильно проконсультировала. Удачи и всего доброго.