Вопрос о возможности матери подать на алименты в свою пользу, несмотря на определение отцом места жительства ребенка судом

• г. Екатеринбург

Я отец место жительства ребенка судом определено со мной, но ребенок некоторое время проживает с матерью, вопрос может-ли супруга воспользыватся ситуацией поскольку ребенок проживает с ней подать на алименты в свою пользу? (ребенку 8 лет)

Ответы на вопрос (2):

Нет, в этом случае подать не сможет.

Нет не может по этому основанию.