Могут ли лишить меня водительского удостоверения, если оно было аннулировано по утере и я не знал об этом?

• г. Горно-Алтайск

Могут ли лишить меня в/у,если на момент задержания права были аннулированы по утере и являются недействительными, а я не знал, что они аннулированы по утере и по ним ездил!?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет. Привлекут по ст. 12.7 КоАП

А если задержание было по нс?

Здравствуйте! Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления. Влечет за собой наложение штрафа в размере 30 000 р., либо арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов (ч.2 ст.12.7. КоАП РФ).

А если это задержание было по НС?