Или прийдется ждать достижения 10 лет по постоянной прописке по паспорту?

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в Петербурге с 1998 г., т.к. обучалась по очной форме обучения в

Санкт-Петербурском лицее, гостиничного и ресторанного бизнеса (09/98-06/01) и на вечерней форме обучения в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете (09/01-12/04). Имеются дипломы.

До 2002 года постоянной регистрации в СПб не имела (постоянная прописка была в г. Лангепас, Тюменской области).

С 2002 года имею в собственности приватизированную комнату в коммунальной квартире. Для улучшения жил. условий и участия в государственных программах, хочу встать на очередь по улучшению жилищных условий, где обязательным условие явл-ся проживание в СПб не менее 10 лет.

Есть ли возможнось каким-либо образом доказать (может через суд?) тот факт, что мое проживание в СПб с учетом учебы составляет более 10 лет? Или прийдется ждать достижения 10 лет по постоянной прописке по паспорту?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена !

Факт постоянного проживания в Санкт-Петербурге можно установить в судебном порядке!!

Не важно, что у Вас была временнная регистрация..

Удачи Вам!