Военнослужащий сержант по контракту - правомерность действий комбата в связи с переводом в другую часть

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь военнослужащим сержантом по контракту. В данный момент прохожу продцедуру перевода в другую часть. 14.04.15 состоялся приказ о поступлении меня в распоряжение командира той части, в которую первожусь. Мне был выдан обходной лист 25.04.15. Я уже собрал половину подписей и сдал рапорт о сдаче дел и должности. Мой комбат (в части с которой ухожу) пытается поставить меня в наряд 09.05.15, а приказ об исключении из списков части будет 15.05.15. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (2):

Какой наряд?

Это лучший ответ

Как военнослужащий, а тем более, младший командир и контрактник, Вы должны понимать, что начальник наделенный правом формировать списки военнослужащих заступающих в наряд может вносить в эти списки только подчиненных ему по должности военнослужащих.

Поскольку Вы находитесь в подчинении командира другой войсковой части, то поставить Вас в наряд он не может. Формально конечно он может внести Вас в списки, но у Вас все основания не заступать в него.

Это уже будет проблема этого командира кто вместо Вас заступит в наряд

Можете написать жалобы в Военную прокуратуру о нарушении законности в войсковой части.