Задолжал деньги под расписку - как разрешить проблему после исчезновения заемщика?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. Нашла девушку, которая может предоставить мне деньги под расписку. Мы с ней долго переписывались. Она прислала мне оговор, мы его подписали. В ее условия входила предоплата в размере 4000 рублей. Перевела ей 1000 р. Она сказала, что пошла в банк переводить деньги и пропала. На сообщения не отвечает. Как мне быть в этой ситуации?

Ее условия:

Здравствуйте!

Я предоставляю займ из личных средств от 50.000 рублей на макс срок 5 лет, под 18% годовых. С возможностью досрочного погашения. Я являюсь физ. лицом. И я вам могу сразу сказать что я не имею ни какого отношения к банкам. Мой доход не играет роль в финансовом мире и инвестировании. Работаю самf на себя.

Для получения займа вам понадобиться:

1.Паспорт РФ или СНГ Украина

2.Тут на выбор из (ИНН. Права. Загран паспорт)

3.Если сумма больше 1000000 рублей (справка о доходах, залог квартиры, машины)

4.Два номера телефона (Один ваш, второй родственника или друга)

5.По желанию рабочий номер телефона

6.Деньги получаете (денежным переводом через любую систему денежных переводов либо на вашу банковскую карту).

Могу вам сразу пояснить что условия выдвигаю я и мне диктовать их не обязательно. Если вас все устраивает то в следующм письме прошу сразу отправлять документы только которые есть в требованиях. А так же прошу не исключать момент предоплаты.

Я работаю честно. Денежный займ возможно получить через систему денежных переводов либо на карту.

(За перевод оплачиваете 4000 р (Сами, до получения займа)

Мы не берём оплату за страховку, оформление документов, за услуги нотариуса и т.д (Так делают только мошенники)

ДОГОВОР ЗАЙМА N115

29.Апреля.2015

Мартынова Марина Александровна прожив. Именуемый в дальнейшем Заимодавец

Воробьева Наталья Алексеевна прожив. Город Санкт-Петербург именуемый в дальнейшем Заемщик, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Заимодавец передает Заемщику в собственность 120 000 тысяч рублей под 16% годовых на указанный ниже срок, а Заемщик обязуется возвратить указанную сумму в обусловленный срок.

2. Возврат указанной в настоящем договоре суммы может иметь место по желанию Заемщика в течение 12 месяцев разновеликими долями, однако последний взнос должен быть сделан не позднее 29’’.Апреля. 2016 г.

3. В случае просрочки взноса последней суммы Заемщик выплачивает.

Заимодавцу штраф в размере 2% от оставшейся суммы задолженности за каждый день просрочки.

4. Содержание ст.ст.807, 808 и 812 ГК РФ сторонам известно.

5. Настоящий договор считается заключенным с момента физической передачи Заимодавцем Заемщику обусловленной суммы.

6. Составлен в двух экземплярах, каждый из которых имеет одинаковую силу.

Заимодавец: Мартынова Марина Александровна.

Заемщик: Воробьева Наталья Алексеевна.

Подписи сторон:

Заимодавец: Мартынова. М.А

Заемщик: Воробьева Н.А

*Из договора убрала паспортные данные и место регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Это мошенничество. Обратитесь в полицию с заявлением.