Поиск займа через интернет - обещания под расписку и страхование кредитных средств

• г. Кемерово

У меня тяжелая жизненная ситуация и срочно нужны деньги. Нашла в интернете объявление о займе у частного лица. Вот что она написала мне на почту (копия)

Предлагаю займ под расписку и нотариальный договор. Максимальная сумма займа-5 000 000, максимальный срок-15 лет. Процентная ставка 12% годовых. Перечисляю на карту либо банковский счёт.В случае одобрения, получение денежных средств в день обращения. Возможность досрочного погашения займа. Ваша КИ меня не интересует. Обязательным условием для получения денежных средств является оплата страхования кредитных средств (форс-мажор, несчастный случай и т.д.) Я должна быть уверена что не потеряю свои деньги. Оплата зависит от суммы займа:

50 000-500 000= 1400 р 501 000-1 500 000=1900 р

1 501 000-3 000 000=2700 р 3 001 000-5 000 000=3400 р

Если устраивают мои условия, отправляйте заявку: ФИО,год рождения, сумму займа, срок займа, номер счета или карты. Если по заявке принято положительное решение, то высылаете сканы паспорта и любого второго документа и чек об оплате. После того как пришлёте документы я отошлю Вам договор. Его нужно будет заполнить и отправить мне. После отправки денег я отсылаю вам график платежей. Мои гарантии: скину скан своего паспорта и напишу расписку о получении предоплаты.

Стоит ли верить или это очередной лохотрон? Помогите, пожалуйста, я уже не знаю кому верить, а кому нет.

Ответы на вопрос (2):

скорее не стоит верить.

Это мошенник, не стоит на такое соглашаться