Вопрос по розыску автомобиля - возможно ли наложение розыска на машину, взятую в кредит в другом регионе?

• г. Москва

Мужа остановили на посту дпс М.О., сказали машина в розыске. Начали выяснять, розыск наложило овд замоскворечье. Соответсвенно, мужа удерживают на УВД и не отпускают до выяснения...

А возможен такой вариант? Машина кредитная, долго за нее не платили, последний платеж был летом 2014 года, и то не та сумма, которая должна уплачиваться ежемесячно. Первоначально взята была в кредит в Твери (номерные знаки тоже Тверские). Может банк наложить розыск на нее в Москве? Центральный банк ведь находится здесь..

Ответы на вопрос (1):

По кредитным отношениям авто не может оказаться в розыске. Розыскивать авто может только реальный собственник. Банк не собственник.

В ОВД необходимо выяснить причину розыска.