Хозяину автомобиля изъяли номерные знаки и технический паспорт при определенных обстоятельствах - о чем нужно знать

• г. Сочи

Вчера меня остановили на посту ДПС и у меня забрали номерные знаки и тех. паспорт мотивируя что они в розаске. Когда я ставил машину на учёт у меня была временная регестрация на место жительства срок истёк в апреле 2014 года могут ли за это подать в розыск? Спосибо!

Ответы на вопрос (1):

Да это возможно т.к. по истечении срока регистрации по месту пребывания собственников транспортных средств и отсутствии их обращений для снятия транспортных средств с учета, из соответствующих подразделений ФМС России истребуется информация о сроке регистрации граждан по месту пребывания. Авто надо регистрировать по новому.