Можно подарить квартиру приобретенную до брака

• г. Нижний Тагил

Можно ли подарить сыну квартиру без согласия мужа, приобретенную до брака. Сын не является сыном мужу.

Ответы на вопрос (1):

это имущество ваше и вы вправе им распорядиться по своему усмотрению, не спрашивая ни у кого согласия

Спросить
Пожаловаться

Мы продаем квартиру, владельцем которой является муж, квартира куплена в браке, у мужа есть сын от первого брака, скажите, пожалуйста, если мы будем покупать новую квартиру, то может ли мой муж подарить (по договору дарения) эту квартиру сыну без моего согласия?

Будучи в браке взяла квартиру в ипотеку на свое имя. Выплатила и хочу подарить квартиру сыну. Мой бывший муж не является отцом ребенка. Сын совершеннолетний. Могу ли я подарить квартиру без согласия бывшего мужа.

Здравстуйте.

Скажите, если в квартире прописано три человека: муж жена и сын мужа, квариросъемщиком является муж. Сын отказывается от приватизации и не дает согласие. Можно ли привативатизироть квартиру на мужа и жену без согласия сына?

Заранее спасибо.

Мой сын и бывший муж живут в двух-комнатной, приватизированной квартире. Я, сын и муж являемся собственниками этой квартиры. Я живу отдельно. Бывший муж пьянствует, выживает сына из квартиры. Можем ли мы с сыном сдавать квартиру внаём и часть денег отдавать бывшему мужу на съём жилья, или сдавать одну комнату без согласия бывшего мужа?

Прошу проконсультировать по следующей ситуации. Квартира была приобретена в браке (купля-продажа), в данный момент в ней прописаны и проживают 4 чел.: муж, жена и два сына. Собственниками являются жена (3/4 доли) и один сын (1/4 доли). Может ли жена подарить свою долю сыну без согласия мужа и будет ли муж претендовать (и в какой степени) на долю квартиры в случае развода, если жена подарит свою долю квартиры сыну будучи в браке.

Хочу подарить своему сыну квартиру, приобретенную в браке и оформленную на меня. Сможет ли при разводе мой муж, который не является отцом сына или дочь моего мужа, как наследница, оспорить данную сделку и претендовать на часть подаренной квартиры, если муж на момент оформления договора дарения даст нотариальное согласие.

Квартира куплена в браке, с согласия мужа оформлена дарственная на сына, может ли потом сын передарить квартиру снова матери, муж не сможет потребовать свою долю? А мама через некоторое время снова подарить её сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа государственая квартира. Он там прописан, вместе со своим сыном от первого брака. Сын не проживает в этой квартире много лет. Муж оформил соцнайм и является главным квартиросъёмщиком. Вопрос, сможет ли мой муж зарегистрировать меня (св жену) в эту квартиру, без согласия его несовершенолетнего сына?

Скажите пожалуйста. Может ли муж подарить квартиру своему сыну (от первого брака) без моего согласия. Я в квартире прописана, но квартира приватизирована на мужа до нашего брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение