При полном погашении кредитной карты теньков, должны ли пересчитать проценты.

• г. Саяногорск

При полном погашении кредитной карты тинньков, должны ли пересчитать проценты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да

Спросить
Пожаловаться

Правомерен ли отказ сотрудников банка в пересчете процентов по кредитной карте при полном досрочном погашении. Такая ситуация: я 3 года назад оформила кредитную карту, а на прошлой неделе пришла в банк досрочно погасить всю сумму кредита по карте и попросила пересчитать все % за досрочное погашение, на что сотрудник банка мне в этом любезно отказал, ссылаясь на то, что у кредитной карты есть льготный период, поэтому % перечитывать они не будут. И ещё потому что у них отозвали лицензию. Законно ли это? спасибо.

Взят кредит в декабре 2014, в сумме 60 тыс, полное погашение кредита пройдет в этом месяце, то есть досрочное погашение кредита, можно ли вернуть проценты за последующие взносы, при полном погашении кредита, проценты ведь начислялись на 5 лет.

Имеет ли право Сбербанк без согласия клиента при закрытии кредитной карты (полном погашении и разрезанием карты) печатать в заявлении о закрытии карты будто клиент поручает перевести остаток денежных средств со счёта карты на дебетовую карту пенсионную. Какие денежные средства могут быть на закрытой карте и что всё это значит?

Какие документы должны предоставлять банки при полном погашении кредита по кредитной карте, чтобы в последующем не возникло других непредвиденных задолженностей по истечении времени?

Здравствуте! После неоднократного оформления потребительского кредита мне по почте банк выслал потребительскую кредитную карту с платежным лимитом в 50000 рублей. Активировала карту по телефону. Сняла деньги и при ежемесячном погашении поняла, что реально очень высокие проценты, т.е я должна вернуть банку сумму более, чем в два раза.

В этом году заканчивается срок кредитной карты, может ли банк потребовать от меня полного погашения задолжности, если я не подписывала никаких договоров, кроме договора о выпуске кредитной карты при оформлении потребительского кредита. Ежемесячный платеж банку выплачиваю.

У меня имеется 2 карты Сбербанка России.

Одна карта зарплатная вторая кредитная, на кредитной карте имеется задолжность и при пополнении зарплатной карты у меня списываются средства в счет погашении долга кредитной карты.

Так вот хотел узнать банк имеет списывать с зарплатной карты все средства или есть какой то лимит?

И при оформлении новой дебетовой карты так же будут списываться средства с нее в счет погашения долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредит на три года. Через два года полное досрочное погашение кредита. В договоре есть пункт, что при полном досрочном погашении кредита клиент обязан уплатить проценты с оставшейся суммы задолженности по кредиту из расчета фактического количества дней пользования кредитом (дословно). Пересчитать проценты по кредиту на два года отказались, просто отбросили не выплаченные проценты за третий год. Законно ли это и что можно предпринять в данной ситуации. Разница примерно 20000,00 руб.

У меня просрочка по кредитной карте. В течение полугода не могу выйти из просрочки. Каждый месяц плачу по-немногу, а полностью не получается. А сегодня пришла СМС о полном погашении. Дебетовые карты заблокированы. Скажите пожалуйста может ли банк подать в суд о полном погашении? Я сейчас должна полностью сумму погасить? Если я погашу ту просрочку, я войду в график? Кредитная карта сбербанка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение