Льготы для родителей и детей при потере кормильца и вопросы о льготном месте в детском саду

• г. Москва

Какие положены льготы мне и моему ребёнку по потере кормильца? У мужа была 2 группа инвалидности, он умер в декабре 2014 года. Я в настоящее время нахожусь в декретном отпуске, ребёнку 1 год 10 месяцев. И положено ли моему ребёнку льготное место в детском садике, т.к. мы записаны на сентябрь 2015 года, но не попадаем из-за того, что на момент сентября 2015 года наша очередь ещё не подойдёт из-за большого количества детей? Заранее огромное спасибо за консультацию!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

По данному закону нужно обратится в ПФ РФ и подать документы.