Ссоры и угрозы - Может ли отец провести экспертизу ДНК без согласия матери?

• г. Барнаул

Жили с парнем почти 2 игода, забеременила, когда узнал орал чтоб делала оборт, я была против оборта, он успокоился, потом начались ссоры скандалы, бил меня постоянно, на 7 месяце сказал что рано стал жить с девушками и мы расстались, я попыталась помирится, но без успешно, сейчас орет что отсудит ребенка, сделает тест ДНК, я не хочу указывать его как отца ребенка, имеет ли он право вообще проводить какие либо экспертизы без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Экспертизу может назначить суд по его ходатайству. Но при таком поведении он зря надеется, что отсудит ребенка.

Имеет право обратится в суд для установления отцовства и определения порядка общения с ребёнком.