Какие права имеет биологический отец при усыновлении ребенка в браке с другим мужчиной при наличии ДНК-экспертизы?

• г. Брянск

Проконсультируйте, пожалуйста. Дочь со своим парнем совместно проживали вместе около 2 месяцев. Дочь забеременела, подали заявление в ЗАГС, однако далее они расстались. Сейчас дочь собирается замуж за другого молодого человека, который хочет усыновить (удочерить) будущего ребенка. Бывший парень угрожает, что не даст такого разрешения и требует, чтобы дочь сделала аборт (срок беременности 10 нед.). Имеет ли право биологический отец ребенка не дать согласия на усыновление, если ребенок родится в браке с другим человеком, даже если сделает анализ ДНК? Какие права биологический отец будет иметь при наличии ДНК - экспертизы в его пользу?

Ответы на вопрос (1):

Нет, он не имеет никаких прав на ребенка.