Подскажите пожалуйста могла его жена оформить развод без него, и как об этом узнать.

• г. Красноярск

Мой гражданский муж не живет со своей законной женой 23 года. Хочет оформить развод, но не знает, где она проживает. Вместе мы проживаем 10 лет и у нас есть ребенок ему 8 лет. Подскажите пожалуйста могла его жена оформить развод без него, и как об этом узнать. О его месте жительства она не знает.

Ответы на вопрос (1):

Дарья,

чтобы узнать, не расторгнут ли брак, Вы можете сделать запрос в ЗАГС, в котором брак был зарегистрирован.