Проблема с топлением соседей - как решить сложившуюся ситуацию и минимизировать материальные затраты

• г. Верхняя Пышма

Получили квартиру в новом доме два месяца назад, сделали ремонт, в ванной комнате (совместный санузел) положили плитку, сейчас выясняется, что от нас топит соседей снизу, вины нашей в этом нет, сантехники говорят, что это связано с общим стояком, но полной уверенности откуда просачивается к соседям на кухню, у них нет. Стена ванной и кухни соединена одной плитой. Говорят, что будут делать демонтаж либо плитки, либо стены на кухне, чтобы подобраться к стояку, как нам быть, восстанавливать всё в первоначальном виде они отказываются, ссылаясь на то, что доступ к стояку должен быть свободным, да мы закрыли его частично плиткой, но ведь так делают все люди при ремонте, как нам быть, ведь мы опять понесём материальные затраты, что нам очень тяжело, т.к. квартиру купили взяв кредит в банке. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

увы. но вы нарушили