Рекламная вывеска магазина Вино-Водка - допустима ли информация об алкоголе?

• г. Химки

Вывеска на магазине Вино-Водка является рекламой? Можно ли над магазином повесить вывеску (название магазина) с информацией об алкоголе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, по ФЗ о рекламе является формой рекламы. Чтобы Вы смогли повесить вывеску нужно знать текст или фото посмотреть и проанализировать по ФЗ о правомерности рекламы, чтобы потом не пришло Вам предписание и штраф. Фото есть?

Спросить
Пожаловаться

Мы арендуем помещение, на котором установлен световой короб с информацией предыдущего магазина. Если мы разместим на данном световом коробе свою вывеску (название магазина) требуется ли регистрация такой вывески? И является ли название сайта рекламой?

Повесили вывеску над входом без разрешения, надпись на вывеске Стоматолог доктор Петрова. Является ли данная вывеска рекламной? Спасибо.

Можно ли писать на вывеске магазина розничной торговли алкогольной продукцией "Пиво. Вино. Водка."? на сколько мне известно вывеска с названием, это не реклама. Вопрос в том, можно ли использовать такое название для магазина?

Над входом в магазин висит вывеска, де написано название магазина, а на заднем фоне продукт продаваемый в магазине. Подходят люди и утверждают, что вывеска является рекламой и за нее светит штраф. Так что вывеска является рекламой? И на каком основании можно оштрафовать в данном случае?

Ситуация следующая - у меня есть магазин, название которого Basil beer. Вчера пришли представители управы, которые сказали, что вывеска моя не соответствует Правилам торговли. Дескать, в рекламе запрещено использовать латинские наименования, а моя вывеска является ни чем иным, как рекламой. Вопросы следующие - действительно ли мою вывеску, которая вывешена над магазином, можно считать рекламой (насколько мне известно из разъяснений ФАС, это не так)? Могу ли я на вывеске указывать название на латинском? Если могу, то каким образом возможно мою позицию отстоять и к кому обратиться, чтобы доказать мою правоту?

По решению суда, о демантаже вывески магазина с козырька крыльца входа в магазин, судебные приставы обязали магазин демонтировать вывеску. Однако, после исполнения судебного производства, через два месяца, магазин вновь разместил эту же вывеску на том же месте (вывеска находиться на козырьке крыши перед моим балконом) Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открываем магазин в г.Южно-Сахалинск. Встал вопрос об изготовлении вывески. В рекламной компании нам сказали, что вывеска должна быть обязательно на русском языке, иначе в любом случае будет проверка - штраф и вывеску снимут, но название нашего магазина написано на французском. Le Mon . То есть, наша вывеска должна быть такой - ЛеМон? Скажите пожалуйста, так ли это, и как нам быть в этой ситуации? В каком законе говорится, что вывеска должна быть строго на русском языке?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, УК вынесла предписание о согласовании вывески магазина, в противном случае вывеску демонтируют.

Вопрос: вывеска - это не реклама, почему ее надо согласовывать?

День добрый. Можно ли над магазином разливного пива повесить баннер с названием магазина и изображением человека с кружкой пива. Является ли это рекламой пива или расценивается как вывеска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение