Возможно ли установить кузов с имеющимся номером и ПТС на раму внедорожника?

• г. Ступино

Допустим, есть рамный внедорожник, у которого сгнил кузов (есть номер как кузова, так и номер рамы). Покупать новый кузов-дорого. Но есть кузов от другого автомобиля, подходящий по колесной базе (номер кузова, ПТС имеется).

Вопрос таков: можно ли в данной ситуации установить кузов с имеющимся номером и ПТС на раму (с номером) внедорожника?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Вам сначала необходимо высвободить кузов с другого автомобиля, получить на него свидетельство на высвободившийся агрегат, после чего в своем внедорожнике произвести замену кузова.

Спросить
Пожаловаться

Имею рамный внедорожник, кузов у него сгнил. Хочу приобрести такой же авто и заменить кузов, т. е. поставить приобретённый кузов на свою раму. И если у нового кузова другой цвет могу ли я изменить цвет в документах.

Имеется авто Паджеро Спорт 1 номер на раме сгнил, не читается полностью. Можно ли в Птс прописать номер кузова вместо номера рамы? Покупателя не найти в нечитаемым номером.

У меня вопрос: хочу поменять кузов (без номерной) на рамном внедорожнике, загвоздка в том, что кузов другого цвета. Какие у меня могут возникнуть трудности при оформлении в ПТС замены цвета. Кузова без номерные, но на каждом имеется шильдик, в котором указаны номера рамы и цвет кузова.

Приобрел авто у перекупа по дкп номер кузова в птс отсутствует, оказалось, что кузов заменен от более новой модели рама осталась прежней в птс стоит только номер рамы и год выпуска (по раме) автомобиль митсубиши паджеро 1984 г. в. японец.

Купил рамный внедорожник КИА СОРЕНТО VIN на раме читаемый, а в ПТС написано номер кузова отсутствует, под капотом на кузове выбито шесть последних цифр VINкода в ГИБДД отказываются ставить на учёт ссылаясь, что если VIN есть, а номера кузова нет на учёт сейчас не ставят. Законно ли это?

Уаз 1986 г. в. отсутствует номер рамы и кузова но в птс есть номер двигателя продовать не собираюсь обяжут ли набивать номера на раму и кузов если буду переоформлять на сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня джип Ниссан-сафари 2000 года выпуска. В ПТС номера кузова нет. На кузове табличка: WRGY61 и дал ьше номер рамы, тоже самое написано и в ПТС в строке номер рамы. Существующий кузов сгнил. Нашёл другой соответственно ниссан сафари, но буквы немного другие: WFGY61. кузов полностью подходит. Могу ли я переоформить его в ГАИи нужно ли это?, или просто меняем цвет в ПТС (новый другого цвета)?

На раму газ 66 устанавливаю кузов от другого тс. Машина на учете давно. Вопрос: будут ли у инспектора, который меня остановит, основания утверждать, что кузов не родной, если в ПТС номера агрегатов совпадают (рама, двигатель, а так же тип кузова). Кузов по ПТС не имеет номера. Спасибо.

Хотим заменить кузов автомобиля на внедорожнике, пронумерована только рама, КОТОРАЯ И ОСТАНЕТСЯ. Вопрос как произвести замену кузова нужно ли вносить изменения в конструкцию автомобиля или просто заменить и все, потому как в данном случае основным является рама автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение