Возможно ли установить кузов с имеющимся номером и ПТС на раму внедорожника?

• г. Ступино

Допустим, есть рамный внедорожник, у которого сгнил кузов (есть номер как кузова, так и номер рамы). Покупать новый кузов-дорого. Но есть кузов от другого автомобиля, подходящий по колесной базе (номер кузова, ПТС имеется).

Вопрос таков: можно ли в данной ситуации установить кузов с имеющимся номером и ПТС на раму (с номером) внедорожника?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Вам сначала необходимо высвободить кузов с другого автомобиля, получить на него свидетельство на высвободившийся агрегат, после чего в своем внедорожнике произвести замену кузова.