Возможно ли изъятие авто при Запрете на регистрационные действия, но с действующим полисом ОСАГО и поездкой в другую область?

• г. Кемерово

Если авто имеет Запрет на регистрационные действия и прохождение ГТО, но есть полис ОСАГО действующий и при этом я совершаю поездку в другую область, то сотрудники ГАИ при возможной проверке, могут изъять авто? Так как в своем регионе ГАИ отпускают, просто предупредив.

Ответы на вопрос (1):

Нет оснований для изъятия если у Вас не подошёл срок прохождения ГТО. Порядок и сроки прохождения техосмотра регламентируются Федеральным законом Российской Федерации от 1 июля 2011 года N 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».