Необходим ли документ подтверждающий отказ продавца от замены товара или возврата денег из-за неправильной консультации?

• г. Ижевск

Надо ли мне брать в магазине документ подтверждающий отказ продавца от замены товара или возврата денег? Причиной возврата товара является не правильная консультация продавца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег. Во-первых, все свои претензии чего бы они не касались предъявлять продавцу нужно в письменной форме под роспись. А продавец в свою очередь в письменном виде отказать или удовлетворить ваши требования. Во-вторых, если причиной возврата товара является неправильная консультация продавца относительно свойств товара, то ЗоЗПП такого понятия не существует. Товар должен быть либо некачественный, либо не подпадать под перечень товаров, не подлежащих обмену.