Незнакомец повредил мой автомобиль на огороженной территории в ночное время. Как мне решить эту ситуацию и сколько времени у меня есть для написания заявления в полицию?

• г. Рыбинск

Пьяный незнакомый мужчина ночью зашел на огороженную территорию нашего дома где стоял наш автомобиль и начал руками бить по автомобилю. Проснулась от звука сигнализации. Выскочила и крикнула ему, что вызываю полицию. Пока вызывала полицию он ушел. Забрел к соседям и устроил там дебош. Там были мужчины они его скрутили и к приезду полицейских он был готов. Полицейский записал мои показания, я расписалась, Очень видимых повреждений мы не заметили, так как была глубокая ночь (мы живем в деревне). Утром я осмотрела машину и увидела трещины на лобовом стекле и трещину на боковом зеркале. Машина дорогой внедорожник. Мне позвонил полицейский и спросил в сколько я оцениваю ущерб. Ясказала, что вечером приедет муж (он в командировке) и он лучше в этом разберется и я перезвоню. Что мне делать в это ситуации и не затяну ли я времядля написания заявления в полицию?

Ответы на вопрос (1):

в полицию обращайтесь. можете в суд