Незнакомец повредил мой автомобиль на огороженной территории в ночное время. Как мне решить эту ситуацию и сколько времени у меня есть для написания заявления в полицию?

• г. Рыбинск

Пьяный незнакомый мужчина ночью зашел на огороженную территорию нашего дома где стоял наш автомобиль и начал руками бить по автомобилю. Проснулась от звука сигнализации. Выскочила и крикнула ему, что вызываю полицию. Пока вызывала полицию он ушел. Забрел к соседям и устроил там дебош. Там были мужчины они его скрутили и к приезду полицейских он был готов. Полицейский записал мои показания, я расписалась, Очень видимых повреждений мы не заметили, так как была глубокая ночь (мы живем в деревне). Утром я осмотрела машину и увидела трещины на лобовом стекле и трещину на боковом зеркале. Машина дорогой внедорожник. Мне позвонил полицейский и спросил в сколько я оцениваю ущерб. Ясказала, что вечером приедет муж (он в командировке) и он лучше в этом разберется и я перезвоню. Что мне делать в это ситуации и не затяну ли я времядля написания заявления в полицию?

Ответы на вопрос (1):

в полицию обращайтесь. можете в суд

Спросить
Пожаловаться

Неизвестный пьяный мужчина пустил трещины размером 30*6 на лобовом стекле моей машины.

12.03.2022 ночью я проснулась от сработавшей сигнализации и выйдя на улицу увидела ранее не знакомого мне мужчину азиатской внешности, который бьет мою машину. Я начала кричать, обнаружила что мужчина слеп и невменяем, отвела его от машины и вызвала 112. На протяжении 45 минут я стояла и ждала скорую и полицию, наблюдая за этим человеком. Потом убедившись, что к моей машине он подойти уже не сможет зашла домой. Через час с небольшим приехала скорая и полиция. Полиция сказали, что мужчины не было. Свидетели видели как его забирала скорая, но от их осмотра он отказался. На утро, когда счищала снег, обнаружила, что мое стекло треснуто. Заявление написала в тот же день 13.03.2022, самостоятельно нашла свидетелей, которые могут подтвердить что мужчина пинал и бил руками машину.

Какие действия мне следует предпринять, чтобы мужчина ответил за моральный и материальный ущерб?

Утром на лобовом стекле машины 2 записки с угрозой, что если не отключите сигнализацию, покажем "где раки зимуют". В добавок удар по лобовому стеклу со стороны водителя. Видимо ночью сработала сигнализация, но нас не было дома, а утром приехали и увидели безобразие. Машина стоит на не охраняемой стоянке перед парадной дома.

День добрый. Вопрос по КАСКО.

Все банальное, ехал по дороге, щелчок, трещина на лобовом стекле. Написал заявление в страховую. Пришел отказ с формулировкой: Согласно представленным документам по делу, установлено, что заявленные повреждения лобового стекла были зафиксированы на предстраховом осмотре ТС (год назад). В акте осмотра написано - лобовое стекло - мелкие сколы, без трещин. То что этой трещины не было в момент осмотра - это 100%.

Моя машина была припаркована в 9 утра во дворе у места работы. Рядом стояло еще 3 машины, вечером 19,30 я подхожу к машине там записка с телефоном, я позвонила вышел мужчина и сказал, что я поцарапала его машину, но машины его небыло она была уже в другом месте припаркована, он гай не вызывал. Моя машина без зарапин, что делать?!

Мужчина разбил рукой лобовое стекло моей машины, хотел чтобы сработала сигнализация на моей машине, т.к.я ему перекрыли выезд сзади, спереди него тоже стоял автомобиль, вызвала полицию, написала заявление. Мне потом позвонили и сказали, что в возбуждении уголовного дела мне отказано, что мне делать, мне нужна лишь компенсация за лобовое стекло и работу по его установке?

Возле подъезда стоит автомобиль уже около года. Ребенок пробежал по машине, вечером меня вызвали владельцы и указали на трещину на лобовом стекле, которое уже имело пробоину. Обязуют поставить другое стекло без трещины. Скажите, обязана ли я возмещать ему ущерб и в каком размере, если стекло с дефектом, а машина недвижима?

Как написать правильно жалобу на бездеиствие полиции. 13,06,2014 г на меня и еще двух девушек неизвестные мужчины начали домогаться. Потом разбили стекло в моем собственном автомобиле, мы вызвали полицию. Полиция приехала начали разбираться. Полицейские составили заявление. Задержанные пьяные мужчины с полицейскими вольно. Продолжали оскорблять, и угрожать моей жизни расправой. На что полицейские были бездейственны и на оскорбления и угрозу не обратили внимание и заявление не составили. Заявление было принято только на ущерб машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поставила машину на СТО поменять лобовое стекло, мне сказали что машина должна стоять ночь я согласилась, утром договорились что я заберу, но прийдя на СТО не обнаружила своей машины работники СТО ночью выехали на машине, их остановили сотрудники ДПС и забрали машину так как они были без документов и пьяные. Машину поставили на штраф стоянку, я написали заявления об угоне, мне не отдают машину, как мне её забрать? Спасибо!

Машина была припаркована возле работы. Сработала сигнализация, вышла и увидела рядом стоящего мужчину, который специально пинал машину чтобы она запищала, так как она мешала очищать территорию от снега. Подойдя к машине увидела вмятину на заднем крыле, мужчина не отрицает, что он облокотился на машину. Что делать? Кто виноват?

Выезжал из узкой арки (старый дом) Остановился перед выездом, никого не было, Тут неожиданно На меня накинулся мужчина, разбил боковое зеркало и все к нему составляющие, Из машины даже выйти небыло возможности на столько узкая арка, а повреждения зеркала такие как будто я ехал км 50, т.е пл плвреждениям сдавал назад, Хотя мужчина набросился с переди. Далее подставщик стал далее замахиваться на лобовое стекло, пришлось уехать, т.к была реальная угроза моей жизни. Сразу поехал в отделение и написал заявление. После того как уже написал заявление и сдал его, в отделение поступил вызов от этого человека, что я его сбил и уехал. Но что мне было делать, ждать когда он дальше машину будет бить, к тому же это была ночь! У меня есть свидетели что это он накинулся на машину. Он был один, но думаю будет утверждать что тоже есть свидетели. Дело предали участковому. Как быть. Что можно ожидать? Он угрожал что знает где живу (в каком дворе машина стоит знает) Я работаю по ночам, теперь опасаюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение