Инцидент с автомобилем и нападение на дороге - Что ожидать в случае подачи заявления в полицию

• г. Санкт-Петербург

Выезжал из узкой арки (старый дом) Остановился перед выездом, никого не было, Тут неожиданно На меня накинулся мужчина, разбил боковое зеркало и все к нему составляющие, Из машины даже выйти небыло возможности на столько узкая арка, а повреждения зеркала такие как будто я ехал км 50, т.е пл плвреждениям сдавал назад, Хотя мужчина набросился с переди. Далее подставщик стал далее замахиваться на лобовое стекло, пришлось уехать, т.к была реальная угроза моей жизни. Сразу поехал в отделение и написал заявление. После того как уже написал заявление и сдал его, в отделение поступил вызов от этого человека, что я его сбил и уехал. Но что мне было делать, ждать когда он дальше машину будет бить, к тому же это была ночь! У меня есть свидетели что это он накинулся на машину. Он был один, но думаю будет утверждать что тоже есть свидетели. Дело предали участковому. Как быть. Что можно ожидать? Он угрожал что знает где живу (в каком дворе машина стоит знает) Я работаю по ночам, теперь опасаюсь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте также заявление вполицию на него на заведомо ложное обвинение( ст 306УК РФ).