Как правильно разрешить ситуацию, если человек совершил ДТП на моем авто, убежал, но согласился подтвердить свое присутствие через ГАИ - идти в ГАИ или на суд?

• г. Абакан

Человек совершыл дтп на моем авто сразу вилез и убежал а протокол составили на меня я был не втрезвом виде. Я дозвонился этому человеку каторый сбежал он не против предти в гаи и потвердить это что в момент дтп находился именно он.как правильно сделать? Придти в гаи или на суд.

Ответы на вопрос (2):

Прийти в гаи нужно. В суде уже будет поздно.

Пусть подойдет в ГИБДД