Интересующий вопрос - Вернут ли за год не полученные льготы ребенку-инвалиду?

• г. Хабаровск

У меня-ребенок инвалид, получали пособие детское и 50%оплату ЖКУ. Инвалидность закончилась платить перестали. Мы продлили инвалидность, а документы необходимые для продления получаемых льгот, подали только через год. Возвратят ли за год средства которые мы не получали (детское пособие и льгота ЖКУ). Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет не возвратят за год.

Спросить
Пожаловаться

То есть зависит от времени сколько прошло?Например если бы прошло 3 или 6 месяцев вернули,или не за кокой период не возвращают?

Спросить
Пожаловаться

Вернуть можно за последние 3 года согласно ст.196 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Умерла вдова (инвалид 2 гр.) инвалида 1 гр.ВОВ, который умер в 1997 году. Умершая вдова получала льготы на оплату ЖКХ - 50%, дополнительно получала льготу по Постановлению Правительства РФ. У нее имеется удостоверение РУСЗН города Москвы о праве льгот и преимуществ, установленных для жен погибших военнослужащих (ст.21 ФЗ "О ветеранах". Умершую вдову будем хоронить за свои средства. Нам выдали справку о смерти на компенсацию средств на похороны от ПФР. Положены ли родственникам (дочь и брат) еще дополнительно какие-либо другие льготы от Военкомата и РУСЗН г.Москвы? Распространяются ли льготы на детей инвалида ВОВ после смерти вдовы инвалида ВОВ? Спасибо! С уважением, Галина Александровна.

Как поступить в данной ситуации. При поступлении сына в детский сад подала документы на льготу по оплате как студентка очной формы (также на тот момент являлась инвалидом 2 группы и до сих пор являюсь). В июле 2012 года льгота действовать перестала, т.к. я закончила институт. Документы на льготу по инвалидности не подали на август, однако сад продолжал давать квитанции на оплату в размере 50% как и до окончания льготы. Спустя год в июне 2013 года садик выставил требования на оплату в полном объеме (с июля 2012 г. по июнь 2013 г.), т.е. доначислил остальные 50% оплаты. Напоминания со стороны сада на продление льготы не было, 100%-ное начисление оплаты по факту также не производилось - в противном случае я бы заметила, что льгота перестала действовать, заплатила бы за один месяц по полной стоимости и как любой на моем месте сразу же бы переоформил документы на льготу. Теперь они требуют доплаты оставшихся 50% за указанный период. Возможен ли перерасчет суммы оплаты при предоставлении справки, подтверждающей наличие инвалидности 2 группы и за какой период?

Получала детское пособие до 3 лет, после чего не подала документы платить перестали сейчас ребенку 4 года могу ли я вергуть детские пособия за то время.

Мой отец - воин-афганец. У него в собственности квартира. Прежде он получал льгот у по оплате жкх, потом эту льготу отменили. Теперь она снова действует. Но о своей льготе по оплате услуг жкх он узнал недавно. Может ли он претендовать на перерасчет оплаты комунальных услуг за уже оплаченные месяцы? Если да, то с какого времени начала действовать данная льгота?

Нужно ли при бессрочной инвалидности 2 гр. каждый год приносить справку для льгот по ЖКУ. Несколько лет назад я приносила справку, льгота была. Потом льготу не стали засчитывать.

Мой вопрос будет о детских пособиях для матерей-одиночек. Дело в том, что моя дочь мать-одиночка. В детском саду на ребенка выделяется льгота по оплате. До 3 х лет дочь получала ежемесячное пособие на ребенка. Теперь его надо подтвердить, чтобы получить льготу по оплате детского сада. Документы на пособие принимаются с 1 по 20 число каждого месяца. Льготу необходимо оформить до начала мая, иначе она пропадет. В приеме документов на пособие отказали, потому что окончились приемные дни. О том, что пособие должно подтверждаться через 3 года при оформлении никто не сообщил. Теперь из-за того, что не оформляют детское пособие отказывают в льготе на оплату за детский сад. Как быть, замкнутый круг?

Я ВБД подал на льготы за рплату ЖКУ-предоставили льгот на 160 рублей при том что вся оплата за ЖКХ приходит 1400

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. В квартире прописаны трое ребенок-инвалид, его мама и бабушка-инвалид 2 группы. Квартиру приватизировали собственником стал ребенок-инвалид. Положена ли льгота бабушке-инвалиду на оплату услуг жкх (когда квартира была по договору соц найма льготу получали и ребенок-инвалид и бабушка-инвалид 2 группы)

Почему считается правомерным приостанавливать льготу по оплате ЖКУ на ребенка-инвалида, если имеется задолженность за 2 месяца? Данная льгота предусмотрена федеральным законом. И в этом законе нигде не указано про отмену льгот при наличии задолженности. Да и вообще, какое отношение имеет ребенок-инвалид к задолженности? Получается, что права инвалида нарушаются?

Такая ситуация, мы не оформляли детское пособие на ребенка до года, потом ребенок заболел, нам дали инвалидность на год и мы оформили детские, нам их выплатили за год! в 2 года нам сняли инвалидность и детские тоже перестали начислять? Сейчас ребенку 4,5 годаювопрос вернут ли нам детские за эти два с половиной года, которые мы не получали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение