Исключения и способы избежать штрафа за неправильно указанную цель визита при въезде на территорию РФ

• г. Новосибирск

Беременная девушка когда въезжала на территорию РФ указала в миграционной карте цель визита РАБОТА, она не собиралась работать но не знала что за это последствие штраф если не делаешь патент в течении 30 дней с даты въезда. Она подала документы на РВП. Вопрос: Существует ли исключения? Что можно предпринимать чтоб уйти от штрафа? Если она выедет из РФ и обратно заедет с изменением цели, то можно ли уйти от данной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

От штрафа она уже не уйдёт.