Муж подал иск о разводе, указав в причине злоупотребление женой алкогольными напитками.

• г. Санкт-Петербург

Муж подал иск о разводе, указав в причине злоупотребление женой алкогольными напитками. С Момента подачи заявления до назначенного первого рассмотрения дела прошло больше месяца, т.е. время для примирения как бы было (но суда еще не было). Может ли суд развести сразу на первом заседании, несмотря на то, что жена против, если муж предоставит доказательства пьянства жены. Имеется маленький ребенок. До 3-х лет.

Ответы на вопрос (1):

Как правило на первом заседании брак не расторгается, если жена будет против и попросит срок на примирение. Кроме того, даже если решение будет вынесно, его можно обжаловать - а это еще месяц-2.

Спросить
Пожаловаться

С Момента подачи заявления до назначенного первого рассмотрения дела прошло больше месяца, т.е. время для примирения как бы было (но суда еще не было). Имеется маленький ребенок. До 3-х лет Может ли суд развести сразу на первом заседании, без присутствия жены (она говорит, что в этот день возьмет справку, что заболел ребенок), если я предоставлю доказательства пьянства жены в виде видеозаписей на телефоне?

Жена подала на развод, 27.02.14 первое заседание. Вопрос: я против развода, какой срок дает суд на примирение. И если я против развода, могут ли развести сразу. У нас есть ребенок 7 лет.

Районный суд удовлетворил иск жены к мужу о расторжении брака. В мотивировочной части решения суд указал, что причиной распада семьи являются систематическое злоупотребление ответчиком спиртными напитками, драки и скандалы, устраиваемые им в семье, неуважение к жене.

Муж подал апелляционную жалобу на это решение, пояснив, что против решения суда о разводе он не возражает, но считает неправильными мотивы, которыми руководствовался суд, удовлетворяя иск. К тому же, никаких доказательств, подтверждающих злоупотребление им спиртными напитками и неправильное поведение в семье, в деле не имеется. Судья отказал в принятии жалобы, указав в определении, что муж против решения суда о расторжении брака не возражает и по существу согласен с решением.

Правильно ли поступил судья?

Вопрос по разводу.

Жена прдала иск в суд на развод, дело дошло до получения мной мотивированного решения, его получил поздно, суд пропустил сроки отправки.

Написал ходатайство о восстановлении срока на подачи апелляции и подал саму апелляцию (всней намеренно не положил расписку от жены о получении копии апеляции).

Так вот сегодня мне и жене пришли повестки в суд на заседание, НО какое заседание? Я подаю апелляцию с целью получить 3 месяца на примирение с женой, для этого срок восстановить надо для подачи апелляции, ее должен суд рассмотреть, отменить решение мирового суда, отправить на новое рассмотрение или новое решение вынести. Этого еще не было.

Что может мировой суд рассматриванть на заседании? Чего мне ждать? Или может в обход апелляции нам с женой даст 3 месяца на примирение?

Мой друг подал на развод со своей женой. Первое заседание было перенесено по уважительной причине, на втором заседании ему объявили,

что жена написала заявление на примирение. Каким может быть максимальный срок примирения и будет ли третье заседание последним (их разведут, если она будет против, а он - за. Есть несовершеннолетние дети).

Развод. Истец: жена. Ответчик: муж. Совместный ребенок 9 лет. На первое заседание явились и истец и ответчик, решение суда – 2 месяца на примирение. Второе заседание: истец пишет заявление с просьбой о 3 месяцах на примирение. Решение суда: 1 месяц на примирение. Третье заседание: истец не является. Суд переносят еще на месяц. Вопрос: что можно ждать на 4 заседании? Состоится ли развод если истец не появится на заседание?

Жена подала заявление на развод. Причина - муж серьезно болен, но об этом жена умалчивает. Есть ребенок 8 лет. Повестка на суд была, но муж не явился. Имеет ли право судья развести сразу, в первом заседании? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала на развод, у нас есть дочка 9 лет. Первое заседание прошло с моим адвокатом, муж был на суде и плакался чтоб не разводили. Сегод было второе заседание, дали срок на примерение 2 месяца. Муж против развода, а я настаиваю на разводе. Вопрос... на третьем заседании нам опять дадут время на примерение или разведут?

У меня сложилась следующая ситуация: мы с женой разводимся, инициатор развода я. Жена разводиться категорически отказывается, настаивает на примирении хотя я уже более полугода живу с другой семьей и возвращаться не собираюсь. Одно заседание суда было, по просьбе жены дали отсрочку 3 месяца (у нас несовершеннолетний ребенок). На второе заседание жена не явилась, хотя повестки нам вручили сразу в суде. Судья в отсутствие жены отказалась нас развести, сказала "вам надо развод, вы ее и ищите". Дали еще две недели отсрочки. Подскажите, сколько раз можно так переносить рассмотрение дела если жена не будет приходить в суд? Слышал что бывает "заочное" рассмотрение дела, подскажите пожалуйста как это правильно называется и могу ли я потребовать это в суде? С ув. Евгений.

1 заявление-Истец-супруг. Подал на развод.

2 заявление-просьба истца рассмотреть дело без его присутствия. Оба супруга проживают в другом городе. После подачи заявлений, истец был вынужден уехать в длительную командировку. Ответчица против развода. Было дано время на примирение, заседании откладывались каждый раз на месяц и на четвертом заседании суд отказал в иске истцу. Истец не получал письма с суда, т.к. по причине отсутствия в городе, судебные письма почтой отправлялись обратно в суд. Контакта истца с ответчицей нет. Можно ли подать еще раз на развод без присутствия истца на суде, если ответчица против развода? В браке есть ребенок 9 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение