Муж подал иск о разводе, указав в причине злоупотребление женой алкогольными напитками.

• г. Санкт-Петербург

Муж подал иск о разводе, указав в причине злоупотребление женой алкогольными напитками. С Момента подачи заявления до назначенного первого рассмотрения дела прошло больше месяца, т.е. время для примирения как бы было (но суда еще не было). Может ли суд развести сразу на первом заседании, несмотря на то, что жена против, если муж предоставит доказательства пьянства жены. Имеется маленький ребенок. До 3-х лет.

Ответы на вопрос (1):

Как правило на первом заседании брак не расторгается, если жена будет против и попросит срок на примирение. Кроме того, даже если решение будет вынесно, его можно обжаловать - а это еще месяц-2.