Суд вызывает на слушание по поводу необоснованной компенсации после наводнения, деньги уже потрачены - что делать?

• г. Минусинск

В августе прошлого года получил выплату - компенсацию после наводнения. Вызывают в суд - выплата считается необоснованной. Выплата, как сейчас выяснилось, предназначалась людям, фактически проживавшим на момент наводнения по месту прописки. Меня тогда не было во время наводнения. На следующей неделе суд. Нам сказали, что мы должны будем вернуть деньги. Прошел почти год... Подскажите, пожалуйста, что мы можем сделать в данной ситуации - деньги давно истрачены (кстати, в помощь на покупку дома другому человеку, пострадавшему от наводнения и так же прописанному по данному адресу... Жду Вашего ответа! С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (2):

Вас действитульно обяжут вернуть деньги

Пробуйте хотя бы такой вариант:

ст. 1109, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;