Как вернуть дочь, которую бывший муж без согласия и документов вывез в Турцию

• г. Заречный

Бывший муж обманным путем вывез 4-х летнюю дочь в турцию, никакого согласия и документов я ему никогда не давала, возвращаться не собирается, на связь не выходит, по решению мирового суда при разводе местожительство дочери определено со мной? Как вернуть дочь.

Ответы на вопрос (2):

Мировой судья не решает вопросов по определению места жительства ребенка.

Вам необходимо обращаться в федеральный суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Сложности будут, т.к. ребенок сейчас находится за границей.

Обращайтесь в Посольство Турции.