Как разделить дачный участок по долям и избежать возможных проблем?

• г. Калуга

Приветствую!

Купили с другом дачный участок 12 соток на двоих по 1/2 доли. Сейчас у нас на руках у каждого по экземпляру договора купли-продажи где это обозначено, свидетельства по 1/2 доли собственности у каждого и кадастровый паспорт общий на весь участок. На словах решили какая половина кому достанется. Собираемся огородить участки и хозяйство вести раздельно. Как нам быть дальше, чтобы не зависеть друг от друга и не заиметь проблем при постройке строений или продаже своей части участка? Нужно ли делать заново межевание и делать каждому свой кадастровый паспорт на свою часть, или можно разделить участок по имеющемуся общему паспорту? Или можно как-то выделить свою долю в натуре документально? Если да, то как это делается?

Заранее спасибо!

С уважением, Федор.

Ответы на вопрос (1):

моржно выделить в натуре через суд