Опыт покупки постригательной машинки для собак made in Germany - недостаточное качество и продолжительная экспертиза - что делать?

• г. Тула

Купили постригательную машинку для собак за боллшую сумму денег,made in germani, она оказалось совсем не стрежет, на следующий день отвезли обратно. Они взяли ее и говорят., что в течение 45 дней будет дляться экспертиза. Прошло уже дней 15.Как можно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите жалобу в Управление Роспотребнадзора.

Необходимо предъявить письменную претензию на основе ЗоЗПП на возврат ее стоимости.

Здравствуйте. Напишите им претензию (ссылайтесь на ст. 18 закона оЗПП), а также обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор - срок проведения экспертизы 20 дней, а не 45. В течение 45 дней осуществляется ремонт по гарантии, продавец подменяет понятия