Меня снимали на скрытую камеру пациент. Я работаю медсестрой в приёмном покое в больницы законно ли это?

• г. Первомайское

Меня снимали на скрытую камеру пациент. Я работаю медсестрой в приёмном покое в больницы законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не законо.

Спросить
Пожаловаться

Работаю мед. сестрой в приемном покое. Поступил пациент снять наличие побоев на теле, следователь требует с меня объяснение-могу ли я отказаться давать показания, и что за это будет? Пациента осматривал врач и соответственно дал справку.

Работаю в инфекционной больнице. При осуществлении деятельности возникает множество юридических вопросов.

Например, будущие пациенты приносят в больницу ОГРОМНЫЕ СУМКИ, набитые вещами и пищей. Из-за специфики больницы, 90% данных предметов нельзя проносить в инфекционную больницу, будь то игрушки, компьютеры и прочее. Как законно Попросить пациента показать содержимое сумок? Как обосновать НЕприем такого пациента из-за наличия у него недопустимых предметов?

Какой нормативный акт и пункт регулируют отношения ВНУТРИ больницы? Я имею ввиду ситуацию, когда пациент уже пронес недопустимые продукты и вещи - как их изъять и что делать в случае отказа пациента убирать всё это?

Как привлекать к ответственности пациента, если он испортил имущество больницы? Сам механизм, не просто указание 1063 ГК.

Будет ли правомерны действия ст медсестры подать списки на оплату по ковиду на врачей, которые фактмчески работают в приемном покое, а табелируются в другом отделении, пациентов поступившие в приемный покой. При эиом в больнице есть ст медицинская сестра приемного покоя.

Я работаю в больнице на приемном покое. Администрация установила камеры в смотровых боксах для просмотра онлайн, в записи и со звуком, мотивирую защитой медработников. Правомерно ли это по отношению к пациентам?

В больницу на скорой помощи привезли пациента с диагнозом наркотическая кома. Сотрудник больницы передал сведения о пациенте в правоохранительные органы. Законны ли действия сотрудника больницы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж умер в приемном покое нашей больницы. Банк требует заключение патологоанатома. В больнице его не дают. Я написала в прокуратуру, оттуда ответили, что..труп найден в приемном покое, ничего криминального нет.. Как мне добиться заключения патологоанатома?

Муж установил скрытую камеру, снимал на протяжении года. И на скрытую и не на скрытую камеру (про не скрытую говорил, что она не настроена и ничего не пишет), но это не правда была. Он специально готовился, собирая компромат, т.к. там уже была новая женщина, и он специально снимал, выводил меня на эмоции...

Сейчас у нас суд, определение места жительства детей, он хочет использовать видео как доказательство того, что я могла кричать на ребенка, шлепнуть по попе (это он тоже делал, только я его не снимала), законно ли использование такой видеозаписи в суде?

Он ссылается на то, что я опасна для детей, но неоднократно оставлял меня одну с детьми на месяц и на 3 месяца и не боялся ничего, а как только я сказала что ухожу и подала в суд, он решил этим видео воспользоваться.

Законно ли использование такой видеозаписи в суде?

И как доказать, что камера была установлена именно скрыто? Он ее замаскировал под картину, плюс камера транслировала в сеть и ее просматривал не только он один! Может с помощью полиграфа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение