Использование скрытой видеозаписи в суде - законность и способы доказательства подмены доказательств

• г. Вологда

Муж установил скрытую камеру, снимал на протяжении года. И на скрытую и не на скрытую камеру (про не скрытую говорил, что она не настроена и ничего не пишет), но это не правда была. Он специально готовился, собирая компромат, т.к. там уже была новая женщина, и он специально снимал, выводил меня на эмоции...

Сейчас у нас суд, определение места жительства детей, он хочет использовать видео как доказательство того, что я могла кричать на ребенка, шлепнуть по попе (это он тоже делал, только я его не снимала), законно ли использование такой видеозаписи в суде?

Он ссылается на то, что я опасна для детей, но неоднократно оставлял меня одну с детьми на месяц и на 3 месяца и не боялся ничего, а как только я сказала что ухожу и подала в суд, он решил этим видео воспользоваться.

Законно ли использование такой видеозаписи в суде?

И как доказать, что камера была установлена именно скрыто? Он ее замаскировал под картину, плюс камера транслировала в сеть и ее просматривал не только он один! Может с помощью полиграфа?

Ответы на вопрос (2):

Наталья. Нанимайте адвоката, если не хотите лишиться детей. Что вы тут в интернете в бесплатных советах ищите?

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день! Вам нужно заявить ходатайство о незаконности данной видеосъемки, без Вашего согласия снимать Вас никто не имел право, даже муж, поэтому нужно добиваться, чтобы эту запись не приобщали к материалам дела.