Проблема с взысканием алиментов - бывший муж должен 900 тыс. рублей, но не возможно взыскать

• г. Самара

У меня такая сложилась ситуация что бывший муж моих двоих детей не выплачивает полностью всю сумму по алиментам. На сегодняшний день у него полная задолженность по алиментам составляет 900 тысяч рублей. Я взыскал неустойку по алиментам за 6 лет на двоих детей в размере три миллиона 163000 рублей но приставы судебные взыскать с ответчика долг не могут так как он официально не работает имущество за ним не числится никаких счетов у него нет что я могу предпринять по взысканию этого долго он оплачивает долг по одной тысячи 1 раз в 3 месяца.

Ответы на вопрос (4):

Ничего не можете предпринять если у должника нет имущества, долг так и будет на бумаге.

подавацте ходатайство приставам о применении принудительных мер исполнения решения суда по ст 68 ФЗ № 229-ФЗ

Так у него есть что взять то?

Если взять нечего, так чего же вы от него хотите?

Если врет, то в принципе проблема решаемая

Напишите заявление в полицию, с просьбой возбудить уголовное дела как злостного неплательщика, а перед этим заручитесь поддержкой судебных приставов и пусть приставы закроют ему выезд из РФ, вы как взыскатель вправе знать, какие действия по исполнению решения суда произвел пристав.