Бывший муж официально не работает, выплачивает каждый месяц всего 1 тысячу рублей в счет алиментов.

• г. Ульяновск

Бывший муж официально не работает, выплачивает каждый месяц всего 1 тысячу рублей в счет алиментов. Долг составляет почти 220 тысяч рублей. Каким образом можно взыскать долг по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

То есть работает неофициально - обращайтесь в суд для изменения размеров алиментов и взыскании в твердой денежной сумме, например по 5000 с привязкой к МРОТ, то есть индексацией. По долгу - работайте с приставами, если он не алкоголик, должно же быть у него имущество, жалуйтесь больше на приставов.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности если приставы отказывают признать их действия незаконными.

Параллельно подайте иск о взыскании неустойки по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж работает без оформления и каждый месяц выплачивает алименты, как заблагорассудится ему: то 2 тысячи пошлет, то три. Можно ли мне подать в суд, чтобы он каждый месяц выплачивал определенную сумму, например, пять тысяч рублей. У него к тому же долг по алиментам 500 тысяч уже накоплен.

Мой бывший муж задолжник по алиментам в размере 164 тысячи рублей. Оплачивает по одной тысяче в месяц почтовым переводом. Дочка студентка. Денег не хватает. Можно ли его обязать выплатить долг в определенные сроки? Официально его заработная плата 15 тысяч.

Бывший супруг имеет долг по алиментам, выплачивает по 3 тысячи рублей, при этом покупает машину за 600 тысяч рублей, что мне делать, как взыскать долг? Спасибо.

Долг по алиментам по исполнительному листу составляет 29.000 тысяч рублей. Ответчик нигде официально не работает, собственного имущества не имеет. Каким образом я могу взыскать данную сумму. СПАСИБО.

У отца долг по алиментам почти миллион рублей, выплачивает он каждый месяц 2 тысячи рублей переводом на карту, своего имущества у него нет, хотелось бы узнать, каким образом можно повлиять на выплату полной суммы?

У меня такая сложилась ситуация что бывший муж моих двоих детей не выплачивает полностью всю сумму по алиментам. На сегодняшний день у него полная задолженность по алиментам составляет 900 тысяч рублей. Я взыскал неустойку по алиментам за 6 лет на двоих детей в размере три миллиона 163000 рублей но приставы судебные взыскать с ответчика долг не могут так как он официально не работает имущество за ним не числится никаких счетов у него нет что я могу предпринять по взысканию этого долго он оплачивает долг по одной тысячи 1 раз в 3 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж задолжник по алиментам в размере 164 тысячи рублей. Оплачивает по одной тысяче в месяц почтовым переводом. Дочка студентка. Денег не хватает. Можно ли его обязать выплатить долг в определенные сроки? Он официально не работает.

Мой бывший муж злостный неплательщиков алиментов. Долг в районе 150 тысяч. Готовили дело в суд, но он нашел выход-теперь платит по тысяче рублей в месяц, тем самым избежав наказания. Как можно добиться чтобы он погашал долг и платил положенную сумму, а не тысячу рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение