Проблемы с выплатой кредита - отказ в перекредитации, нестабильное предприятие и закрытие филиалов банка

• г. Дубовка

Нет возможности платить кредит, неоднакратно обращалась в банк на перекредитацию, отказ. (но платила) предпреятие работает не стабильно, а за месяц дважды попала на больничный, хотела подать на реконструкцию, филиал банка закрылся у нас в городке, а также закрылись филиалы и в областном центре.

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Обратитесь в суд с заявлением о расторжении кредитного договора, указать уважительную причину,болезнь, в заявлении указать оставшуюся сумму основного долга, которую суд взышет с Вас в пользу банка и будете платить по исполнительному листу, если суд удовлетворить Ваш иск