Возможно ли заключить договор с строительной организацией при статусе временного убежища и как оформить налоговые аспекты

• г. Москва

Можно ли со со статусом временного убежища заключить договор со строительной организацией по оказанию услуг или заключить договор подряда и привлекать на работу граждан? И оформятся в налогой нужно будет как то? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы хотите заниматься предпринимательской деятельностью, то регистрируйтесь в качестве ИП. Регистрация индивидуальных предпринимателей осуществляется в соответствии с положениями Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"