Как выйти из сложной ситуации с арендой земли ИЖС и выкупом участка

• г. Пушкино

Нужен совет по следующей ситуации. У меня земля ИЖС в аренде на 10 лет с ноября 2013 года (по ноябрь 2014 года внесена арендная плата в полном объеме). В апреле 2014 года зарегистрирован жилой дом (есть свидетельство о праве собственности). В мае 2014 года обратилась в администрацию с заявлением на выкуп земельного участка. До настоящего времени мне не дают выкупить землю, договор аренды не расторгают, продолжают начислять арендную плату с пенями (уже около трехсот тысяч рублей), а 9 апреля подали исковое заявление в суд на взыскание с меня арендной платы. Как правильнее поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

ПОДАТЬ ВСТРЕЧНЫЙ ИСК, ССЫЛАЯСЬ НА ТОТ ФАКТ ЧТО ВЫ С ПРИЛОЖЕНИЕМ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ ПОДАВАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫКУПЕ