Что делать, если арендатор отказывается выплачивать деньги за повреждения автомобиля и не соблюдает условия договора аренды? Договор заключен без натариуса.

• г. Севастополь

Составили с человеком договор аренды автомобиля, через неделю он привёз автомобиль на СТО с многочисленными повреждениями. Теперь отказывается выплачивать деньги за порчу автомобиля. + ко всему не соблюдал условия договора аренды... Так же имеется сделанная за неделю до отдачи машины Диагностическая карта с ТО, что в машине было всё исправно... Договор заключен не через натариус, а на распечатанном договоре мной...

Ответы на вопрос (2):

Этого договора достаточно, чтобы обращаться в суд. Не забудьте провести оценку ущерба.

Необходимо взыскивать ущерб. Также, возможно взыскать затраты на юридическую помощь, если такова потребуется,