Взломанная соц. сеть - Как восстановить доверие и защитить своих друзей?

• г. Ноябрьск

Меня на днях взломали в соц. сети и от моего имени отправили всем моим друзьям сообщение, якобы я в отъезде, на минусе, нигде не могу положить деньги, большинство моих друзей на это повелись! Я звонила на этот номер, он,конечно же,недоступен! Пострадали невинные люди, а я как бы главный виновник, что делать, как быть? Может удалить страницу? Пароль я поменяла.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в полицию

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.