Какие права на алименты может иметь женщина в гражданском браке с неработающим парнем без официальной регистрации

• г. Тула

На что она может расчитавать от него?

Здравствуйте у меня, вот такой вопрос!

Парень, жил с девушкой. У них общий ребенок, записан на отца.

Жили не расписаны, просто грожданский брак.

Сейчас она хочит подать на алименты, прошло 2 года как разошлись.

У парня не родины не флага, тоисть нет не регистрацыи не прописки не жилья. И работает не афицыально.

Снимает, то тут, то там.

На что она может расчитавать от него?

И что косаемого его?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пусть подает на алименты в суд. Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Срок обращения за взысканием алиментов:

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Сергей, Вам было дано 3 ответа. Ничего нового Вы не услышите