Нарушение тишины и запах помета - Можно ли держать куры без курятника в жилой местности?

• г. Краснодар

Мы живем в сельской местности-городского типа, в частных домах. У соседей нет курятника, и куры сразу ходят за забором! В нашем дворе все сделано для уюта и красоты! Соотвественно данные куры и петухи - нарушают тишину! Мало того что петух орет в 4 утра под окнами! Так еще днем создают шум. Имеют ли соседи право держать данную живность не имея курятника? И так же получаеться что выгул данной живности подразумевает наличие помета, который при определенной температуре воздуха-влажности, жары издает зловоние!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой на соседей в местную администрацию.